Масштабный летний фестиваль на территории пивоварни! Как это было?

arrow

16 июля в городе Киров состоялся крупный фестиваль TRIFON FACTORY FEST. Большое пространство между складами, где постоянно загружают фуры с продукцией завода, на один день превратилось в место настоящего летнего чилла, которое заполнили любители пива и хорошей музыки.

Идея проведения музыкально-пивного фестиваля прямо на территории пивоварни пришла после серии отказов в проведении подобного мероприятия в городском пространстве. Не желая лишать горожан праздника, пивоварня “Трифон” приняла смелое решение предоставить для проведения фестиваля собственную территорию.

В подготовке фестиваля активное участие приняли работники пивоварни: они собственноручно изготавливали мебель, красили бочки, декорировали зоны площадки — иными словами, создавали уникальную концепцию и условия для комфортного отдыха гостей и партнеров.

«Свежесваренный. Громкий. Летний» — слоган фестиваля. За время его проведения по производственным зданиям прошло 4 экскурсии по 22 человека каждая. Гости увидели работающую пивоваренную линию от начала и до самого конца. Кроме того, все желающие приняли участие в варке Blanche Lime — пива из линейки Trifon Special. Вместе с пивоваром Андреем Галкиным, главным технологом “Трифона”, гости увидели, как создаются лимитированные сорта, которые можно попробовать исключительно в пабе “Трифон”. Также пивовар провел с гостями дегустацию отдельных сортов линейки Trifon Special: Gose Lime и Gose Tomato.

За звуковое сопровождение фестиваля отвечали музыканты и диджеи из Кирова и Москвы. Лучшие сеты и перфомансы с фестивальной сцены на протяжении 10 часов задавали ритм празднику и создавали непередаваемый летний вайб.

Главной задачей фестиваля было сделать классный отдых для молодежи. На TRIFON FACTORY FEST собрались люди из разных сообществ и субкультур, и все они смогли найти что-то свое на площадке фестиваля.

«Это было здорово!! Давайте делать для молодежи такие тусовки, чтобы им нравилось жить и работать в Кирове, чтобы больше кировских парней и девушек оставалось. Чудесная атмосфера фестиваля. Пока лето давайте ещë что-нибудь организуем!! Всего хорошего и продвижения вперёд! Вперëд, Киров!» — говорит один из участников фестиваля.

Также на фестивале были выделены зоны для выступлений, арт-маркета и для молодежных коммерческих проектов. Благодаря им кировские ребята, которые делают что-то своими руками могли продвинуть свои проекты и заработать. Расскажем подробнее об участниках фестиваля.

RAAW Skateboarding вместе с магазином “Родина” организовали зону для любителей экстрима и стильных вещей. Специально для мероприятия партнеры подготовили фирменную рампу. Любой желающий мог попробовать прокатиться на скейтборде в защитной экипировке и под руководством инструктора. Рядом была совместная с магазином “Родина” фотозона, где можно было сделать полароид-снимок и приобрести для себя фирменную одежду или даже скейтборд.

Большим спросом пользовалась зона татуировок студии OLD Bastards. Тату-мастеры подготовили специально для фестиваля три авторских флеш-сета. Здесь можно было реализовать свою давнюю мечту о первой татуировке, либо дополнить уже большую коллекцию. Ими же был разработан эскиз фирменного логотипа пивоварни “Трифон”. Тем, кто решился набить логотип, был вручен особый приз!

Зона отдыха особо важна на продолжительных мероприятиях. Поэтому HookahPlace Vyatka совместно с декоратором фестиваля построили место для отдыха, где можно было расслабиться, послушать качественную музыку и набраться сил для продолжения вечера.

Магазины одежды, лавки с аксессуарами, креативный арт-маркет — гости могли поддержать молодежные проекты и уйти с мероприятия с памятной вещью. А для тех, кто любит вспомнить детство, была оборудована игровая зона. Мега Дженга, Кикер, Аэрохоккей, Битва роботов. Любой желающий мог провести за игрой хоть весь день!

Весь фестиваль сопровождался тремя сортами пивоварни “Трифон”: Pils, Kriek, Weizen. Идеальные сорта для жаркого дня и веселого вечера. Следует отметить, что на входе работал жесткий контроль и все гости TRIFON FACTORY FEST были строго 18+, это был один из главных критериев входа на мероприятие. Благодаря дружественной атмосфере и полному взаимопониманию — весь фестиваль прошел без инцидентов!

TRIFON FACTORY FEST — единственный фестиваль в Кирове, который объединил в себе крафтовое пиво, экскурсии по пивоварне, татуировки, скейтбординг, выдающихся диджеев Кирова и России, и многое другое.

Фестиваль прошел громко и ярко!

Благодаря партнерам и гостям мероприятия, удалось передать истинный дух пивоварни “Трифон” и положить начало традиции ежегодного проведения крафтового фестиваля TRIFON FACTORY FEST!

Фотоотчёт