Пивоварня

НОВОЕ ЗВУЧАНИЕ РЕМЕСЛЕННОГО ПИВА

Тонкий звук. Пьянящий аромат. Таинственный шёпот. Все это складывается в мелодию, наполненную тайной. Музыка, неповторимая и уникальная, как каждая попытка соединить в одну гармонию хмель, солод и дрожжи. Так рождается целая гамма вкусов, наделённая исключительным ритмом. Каждый элемент обладает своей вибрацией, а пивовар, как виртуозный музыкант, складывает их в неповторимое звучание.

Компоненты

Вода

Связующий элемент в пиве. Мы используем воду только из природного источника «Живой дар», расположенного на территории пивоварни. Локальные геологические особенности формируют состав воды. Минералы, кислотно-щелочной баланс и жесткость гармонично сочетаются в каждой капле. А после тщательной фильтрации и очистки серебром вода становится идеальной для пивоварения.

Солод

Цвет и тело пива. Именно он влияет на эти качества в большей степени, чем остальные ингредиенты. Солод обеспечивает пиво белками, минералами и простыми сахарами, которые находятся в основе брожения. Выбор солода - важный момент на этапе производства, поэтому мы заказываем индивидуальную сушку и обжарку.

хмель

Горечь и букет пива. Хмель содержит кислоты, которые придают напитку характерную горечь. И масла, создающие ароматику. Есть множество разных сортов, выращиваемых по всему миру. Они обладают спектром вкусовых характеристик от яркого цитрусового до умеренного землистого. У нас страсть к экспериментам с хмелем! В нашем хмелехранилище более 20 сортов со всего мира.

дрожжи

Пивовар делает сусло, а дрожжи делают пиво! Микроорганизмы потребляют сахара и превращают их в алкоголь, СО2 и эфиры. Мы используем пивные дрожжи низового и верхового брожения. И не забывайте, что пивные дрожжи крайне полезный продукт: еще с древних времен «сахарные грибки» применялись как лечебное средство при авитаминозе и фурункулезе.