Как «Трифон» Питер покорял

arrow

С 7 по 8 мая в Санкт-Петербурге прошел масштабный фестиваль крафтовых производителей России — S.Petersburg Craft Event 2022!

На площадке St. Petersburg Craft Event участвовали более 50 пивоварен, пришли более 7 000 посетителей, которые попробовали более 280 сортов пива.

От нашей пивоварни были представлены 9 сортов. 7 сортов из экспериментальных варок и 2 сорта из основной линейки.

1) Gose Lime

2) Gose Kiwi

3) Gose Tomato

4) Gose American

5) Gose Cranberry

6) Brown Ale

7) England Blonde Ale

8) Трифон Pils

9) Трифон Weizen

Расскажем обо всем по порядку.

Новый формат.

Для нашей пивоварни это новый формат демонстрации экспериментальной линейки пива. Ранее в течение 2 лет мы демонстрировали лимитированные варки в Кирове на своих дегустационных вечерах. В этом году решили начать посещать фестивали и показывать любителям пива, на что способна наша пивоварня!

S.Petersburg Craft Event — как пишут организаторы, фестиваль, рассчитанный на широкую аудиторию: как на тех, кто уже может гордо называть себя “биргиком”, так и на тех, кто только начинает погружаться в захватывающий мир элей, стаутов, лагеров и барливайнов. В итоге получилось очень интересное общение с разными гостями.

Угадали с погодой.

Представлять пивоварню отправились 7 экспериментальных лимитированных сортов и 2 сорта основной линейки. Выбор в основном на освежающие сорта: 5 Gose и насыщенный Blonde Ale. И мы не прогадали! Погода оказалась на нашей стороне. Оба дня светило солнце, и в помещении было жарко от прямых лучей и большого количества гостей. А тут мы с освежающими сортами из холодильника. Любители кисленького были приятно удивлены. Gose Kiwi и Gose Lime пришлись по вкусу как опытным дегустаторам, так и простым любителям крафта.

Попадание с томатным Gose.

Одним из наших достижений оказался сорт Gose Tomato. Он получился питким, сбалансированным и отличным от стандартного представления о томатном пиве. Многие гости, находившееся в поиске новых вкусов, отказывались пробовать томатный сорт, ссылаясь на схожесть со смузи. Но мы настаивали попробовать наш вариант томатного. Ответная реакция стоила настойчивости! Многим понравилось, что пиво не густое и не “рассольное”. Не навязчивая перчинка халапеньо и другие специи сделали свое дело!

Самый крафтовый крафт.

Мы решили подойти к фестивалю крафта со всей серьезностью. Поэтому разлили всё пиво по бутылкам и самостоятельно перед мероприятием клеили этикетки на каждый сорт. Получился небольшой конвейер у нашей стойки. Но тем самым смогли привлечь к себе внимание соседних пивоварен! Помимо этикеток, наши лимитированные сорта разработаны и сварены на маленькой пивоварне в небольших объемах, что придает еще больше крафтовости.

Отзыв Андрея о фестивале.

Фотоотчёт